Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За выполнение или срыв планов будут отвечать министры

, 15:49

В пятницу на совещании в Кремле президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости введения персональной ответственности за выполнение или срыв пятилетних планов министерств и ведомств. Он добавил, что министры будут нести политическую ответственность в этом случае.

Глава государства заявил на совещании: "Должно быть все абсолютно понятно, кто персонально отвечает за достигнутые результаты, либо кто отвечает за срыв работы. Так, чтобы потом было ясно и понятно, с кого спросить. Чтобы никто не искал оправданий, не объяснял, почему не получилось. Либо конкретный чиновник берется за задачу, либо лучше сразу подумать об иных путях развития своей карьеры".

Президент также подчеркнул, что все должно быть абсолютно персонифицировано. "При этом, как мы и договаривались, политическую ответственность за выполнение плана несет тот человек, тот наш коллега, чья подпись стоит под утвержденным документом, то есть министр, руководитель ведомства", — добавил он.

Кроме того, Путин подтвердил, что по итогам года он планирует встретиться с каждым министром и в открытом режиме заслушать доклады о достигнутых результатах, передают интернет-СМИ.

Сегодня на совещании в Кремле правительство представило главе государства план исполнения поручений, изложенных в прошлогодних майских президентских указах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram