Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Собянин: между Москвой и областью существует полное взаимопонимание

, 20:39

Столичный градоначальник Сергей Собянин в четверг принял участие в первом заседании Объединённой коллегии исполнительных органов власти Москвы и Московской области в новом составе, на котором были рассмотрены вопросы, требующие взаимодействия двух регионов.

"Я должен высказать благодарность коллегам за конструктивное взаимодействие практически по всему спектру вопросов, которые есть между областью и городом", - отметил врио мэра Москвы, передает пресс-служба столичного правительства.

По словам Собянина, власти Москвы и Московской области должны совместно решать вопросы градостроительной политики, разработки территориальных схем, развития междугородных автобусных перевозок. Он подчеркнул, что в развитии пригородного железнодорожного сообщения правительства Москвы и Московской области продвинулись больше всего. В предыдущие месяцы два региона также работали над ограничением движения транзитного грузового транспорта по МКАД.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что важно устранить имеющиеся проблемы в экологической сфере, связанные с утилизацией отходов, обеспечением населения качественной водой. Также необходимо наладить взаимодействие между силами МЧС в осенне-летний период при тушении пожаров.

Врио губернатора Московской области А.Воробьёв заявил, что Москву и Московскую область разделять нельзя, так как москвичи ездят отдыхать в Подмосковье, а жители Подмосковья - работать в Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram