Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев считает, что производство детских товаров требует госвнимания

, 13:25

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании правительства сегодня сказал, что ситуация с производством детских товаров в РФ требует государственного внимания.

По данным премьера, общий объем российского рынка детских товаров составляет около 700 млрд руб., при этом только пятая часть этих товаров является продукцией отечественного производства. Всего в индустрии детских товаров в стране заняты 300 тыс. человек.

"Ситуация требует государственного внимания, нужно продолжать развитие отечественной индустрии детских товаров. Важнее всего справиться с технологической отсталостью отрасли, в том числе за счет средств госпрограммы развития отечественной промышленности", - отметил Дмитрий Медведев, сообщает РБК.
Глава правительства также подчеркнул, что государство должно поддержать малый и средний бизнес в сфере детских товаров, подумать о налоговых режимах для производителей такого рода продукции.

"От условий, в которых воспитываются наши дети, в какие игрушки они играют, зависит и их развитие, и будущее каждой семьи и всего государства. Требования к игрушкам меняются, то, что было пригодно 30-40 лет назад, сегодня мало кого удовлетворяет. Дети с раннего возраста пользуются электроприборами, включая компьютеры", - считает Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram