Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве к осени появятся табло с данными о пробках

, 10:34

247 табло с информацией о пробках появятся к осени на столичных дорогах. Об этом рассказал заместитель главы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Калужский.

«Сейчас идет проектирование самих табло, их месторасположения, установки опор. Параллельно на МКАД ведется большая работа по прокладыванию электросетей. После того, как все будет согласовано, установят сами экраны. Это не займет много времени», – заверил Калужский, сообщает gazeta.ru.

Информационные табло установят на вылетных магистралях и «кольцах», в том числе и на МКАД. Они будут информировать водителей о пробках на трассах, погоде и крупных дорожных инцидентах.

Табло станут частью Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) столицы. Сведения о трафике будут передавать семь тысяч датчиков, которыми оборудованы Садовое и Третье транспортное кольца, МКАД, Волоколамское, Можайское, Ленинградское, Ярославское шоссе и другие вылетные магистрали. В дальнейшем с помощью ИТС будут переключать светофоры в автоматическом режиме, исходя из данных о загруженности дорог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram