Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Дагестанский стадион «Анжи Арена» собрал 12 млн рублей в день открытия

, 10:34

Более 12 млн собрал махачкалинский клуб «Анжи» на официальном открытии стадиона «Анжи Арена». Все вырученные деньги, по словам организаторов, направят в благотворительный фонд «Территория добра». На грандиозное шоу купили билеты более 30 тысяч человек.

Администрация стадиона «Анжи Арена» подсчитала сумму, полученную от продажи билетов на свое грандиозное открытие. Это более 12 млн рублей. Свидетелями 3D-шоу 1 июня стали примерно 30 тысяч человек. Билеты на открытие стадиона в официальных кассах стоили от 100 до 1500 тысячи рублей. По словам организаторов, все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд «Территория добра», который существует уже пять лет. Сотрудники оказывают помощь бездомным, инвалидам и воспитанникам детских домов.

«АН-онлайн» сообщали, что 1 июня, в ночь с субботы на воскресенье, в дагестанском городе Каспийске прошло торжественное открытие стадиона «Анжи-Арена». В церемонии приняли участие популярные российские звезды и зарубежные исполнители: Шер, Жан Клод Ван Дамм, Алабина, Фло Райд и другие. Вели праздничную программу популярные телеведущие Андрей Малахов и Яна Чурикова.

«Анжи Арена» - домашний стадион футбольного клуба «Анжи». Длина поля боле 100 метров, ширина – около 70. Он способен вместить 31 тыс человек. Стадион «Анжи Арена» был построен после прихода нового владельца клуба, миллиардера Сулеймана Керимова.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram