Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Федеральный

Более двадцати без вести пропавших воинов нашел житель Ставропольского края

Более двадцати без вести пропавших воинов нашел житель Ставропольского края

Более 20 солдат и офицеров, в прошлом жителей Советского района края, о которых ничего не было известно, нашел в архивах Вячеслав Пикулев. Молодой человек живет в городе Зеленокумске и является активным членом движения «Поисковик».

Благодаря ему, многие жители города узнали о судьбе близких, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны, - сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Ставропольского края.

Среди найденных оказался и его двоюродный дедушка. Знание немецкого языка помогло Вячеславу перевести некоторые карточки военнопленных из немецкого архива и таким образом проследить судьбу советских солдат, оказавшихся в фашистских лагерях.

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения Ставропольского края, Вячеслав Пикулев - разносторонняя личность: является поклонником истории и археологии, коллекционирует раритетные предметы старины, каждый год принимает участие в фестивале инвалидов, который ежегодно организует министерство. Там он представляет обширную экспозицию старинных монет. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, молодой человек участвует в гонках на квадроциклах. Свою машину он мастерски переделал под себя для максимального удобства при вождении.