Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союз молодежи стран СНГ поздравил с Днем защиты окружающей среды

, 16:52

Союз молодежи стран СНГ поздравил граждан Содружества с Всемирным днем окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. 5 июня свой профессиональный праздник отмечают и российские экологи. Соответствующий указ 21 июня 2007 года подписал президент РФ Владимир Путин. Впервые День эколога прошел в 2008 году.

Сегодня в своей поздравительной телеграмме Президент России Владимир Путин отметил: «День эколога – не только профессиональный праздник специалистов, занятых в сфере охраны природы. Сегодня мы чествуем представителей научных, волонтерских организаций, активистов, добровольцев и просто чутких, неравнодушных людей. Всех, кто по долгу службы и по призванию содействует большому и очень важному делу – сбережению природного богатства».

Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян подчеркнул:

«Появление этого праздника на пространстве Содружества подчеркивает важность профессиональной деятельности в сфере охраны окружающий среды на всех уровнях. 2013 год в СНГ посвящен также содействию повышения доступности экологических «зеленых» технологий. Сегодня необходима деятельность, направленную на развитие экологического потенциал дружественных народов, экологического сознания и ответственности молодого поколения. Союз молодежи стран СНГ в настоящее время инициирует несколько проектов, имеющих экологическую направленность. В самое ближайшее время эти проекты будут представлены общественности и войдут в стадию активной реализации».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram