Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Грушинский фестиваль попал под антитабачный закон

, 00:24

На фестивале авторской песни имени Валерия Грушина вероятно, будет ограничено курение гостей и участников по новому антитабачному закону, принятому Самарской губернской Думой.

4 июня Самарская губернская Дума в окончательном чтении приняла региональный закон «Об охране здоровья населения Самарской области от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Как сообщает корреспондент «АН-онлайн», теперь на территории Самарской области запрещено курение на остановках общественного транспорта городского и пригородного сообщения, и на расстоянии менее пятнадцати метров от них; не менее чем в пятнадцати метрах от подъездов многоквартирных домов; в границах скверов, парков и набережных (собственник там должен оборудовать места для курения); на открытом воздухе во время проведения культурно-зрелищных, спортивных, театрально-концертных мероприятий.

Закон в Самарской области вступит в силу через десять дней после официального опубликования. Отметим: оргкомитету знаменитого песенного Грушинского фестиваля, который состоится в Самарской области с 5 по 7 июля, Министерством культуры уже рекомендовано прислушаться к новому закону и организовать специальные места для курения. В противном случае гостей и участников песенного форума может ждать штраф.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram