Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Абдулатипов: Есть возможность вернуть Махачкалу в цивилизованное русло

, 22:25

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов считает, что с арестом мэра столицы республики Саида Амирова «есть возможность вернуть Махачкалу в более цивилизованное русло». Об этом он заявил во время прямого эфир, который проходит в эти минуты по ряду республиканских и федеральных каналов. Вопросы к врио президента Дагестана поступают как по телефону, так и через Интернет.     

В эти минуты Рамазан Абдулатипов в прямом эфире отвечает на вопросы телезрителей и журналистов в студии. Началась трансляция в 19.00. Происходящее в режиме «онлайн» транслируют республиканские и некоторые центральные телеканалы. Первый вопрос, которые задали врио главы республики, был связан с отношением Абдулатипова к аресту мэра Махачкалы Саида Амирова.   

«Я об аресте узнал, когда был на матче Анжи в Грозном. В Дагестане идет очищение и обновление. Это касается всех. Амиров обвиняется в убийстве. Я не судья. Надо дождаться оценки правоохранительных органов. Я не ускоряю события. Будет решение суда - примем меры. Никаких кризисов в городском хозяйстве не будет. Более того - есть возможность вернуть Махачкалу в более цивилизованное русло», - прокомментировал Абдулатипов.

Также глава республики заявил, что в настоящее время специальная бригада работает по обновлению и реконструкцию города. «Я говорил Амирову: в Махачкале нет места для гражданина», - рассказал Абдулатипов.

За первый час прямого эфира принято 3 звонка от телезрителей, звонки продолжают поступать и в эти минуты. В ходе встречи Абдулатипов уже рассказал о том, что сделано им и его командой за 3 месяца работы, отвечает на вопросы, поступающие через Интернет на официальный сайт президента РД и на личные странички Рамазана Абдулатипова в Instagram, Facebook и Вконтакте. Зафиксировано уже более 2 тысяч вопросов.

У Абдулатипова журналисты и телезрителями интересуются самыми разными вопросами: от отношения к поражению «Анжи» на последнем матче с ЦСКА 1 июня до проблем в сельском хозяйстве.  

«В какую бы сферу не заглядывал, оказалось, что она погублена. Дагестан кормили, но не лечили. Разрослись злокачественные, а не здоровые клетки. Никто до сих пор не занимался развитием республики», - заявил Абдулатипов.

Несмотря на это, заверил врио главы республики, сдаваться он не намерен.   «Сесть на ишака - один позор, слезть - два позора. Я буду идти до конца», - сказал Абдулатипов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram