Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Правительство Москвы после отставки Собянина тоже сразу уйдет

, 17:41

Московское правительство подаст в отставку сразу после того, как президент Владимир Путин подпишет указ об отставке столичного градоначальника Сергея Собянина, сообщил председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

В свою очередь глава комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников заявил, что Мосгордума в течение ближайшей недели может провести внеочередное заседание для того, чтобы определить дату внеочередных выборов мэра Москвы.

«Если мы предполагаем (проведение досрочных выборов) 8 сентября, то не позднее, чем за 90 дней до этой даты, должны быть назначены выборы Мосгордумой. То есть решение должно быть принято в течение ближайшей недели. Скорее всего, надо будет проводить внеочередное заседание», - сказал Семенников.

Он также отметил, что служебное имущество останется в пользовании у Сергея Собянина после отставки, если президент назначит его исполняющим обязанности мэра Москвы.

«Не бывает такого, чтобы не было мэра вообще, чтобы не было главы у субъекта Российской Федерации, поэтому кто-то будет исполнять обязанности. И почти наверняка президент предложит исполнять обязанности мэра Собянину. Поэтому все вопросы, связанные с автомобилями, служебными кабинетами и так далее будут сохраняться. Я так понимаю, что все имеющиеся в его распоряжении ресурсы будут сохранены», - сказал Семенников, сообщает vz.ru.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин заявил о намерении оставить свой пост для проведения досрочных прямых выборов мэра Москвы.

О намерениях баллотироваться на пост мэра столицы уже заявили Алексей Навальный, Сергей Митрохин, Михаил Прохоров, Олег Митволь, Сергей «Паук» Троицкий и Василий Уткин.  Юрий Лужков пока думает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram