Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД: преступники сейчас страшнее, чем в 90-е годы

, 14:46

Многие преступные группировки состоят из людей, недавно вышедших на свободу и уже не боящихся стрелять в полицейских, сообщил сегодня замначальника столичного главка МВД Александр Кирсанов.

«Если в 90-х не каждый осмеливался стрелять в сторону сотрудников полиции, то сейчас преступники всегда вооружены не травматическим оружием, а боевым, и это проблема. Они озлоблены, и это связано с тем, что они были осуждены в 90-х и только сейчас освободились. По этой причине они ведут себя так и привлекают в свои преступные круги молодежь», рассказал Кирсанов.

Председатель Совета ветеранов ФМС генерал-майор милиции в запасе Юрий Шарагоров при этом отметил, что коррупция сегодня появляется во всех сферах, необходимо вновь создать региональные управления по борьбе с организованной преступностью, сообщает ria.ru.

«На сегодняшний день, коррупция появляется во всех сферах. Особенно заметно это стало после ликвидации подразделений РУБОП. Надо добиться восстановления этого подразделения, и оно о должно быть в ведении МВД. Это подразделение не должно подчиняться местным ведомствам, только министерству внутренних дел», — отметил Шарагоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram