Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Абдулатипов просит жителей не поддаваться на провокации сторонников Амирова

, 11:01

Президент и правительство Дагестана официально заявляют, что  «обстановка в столице республики полностью контролируема, в Махачкале не наблюдается никаких стихийных и противоправных действий». Также власти призывают людей не реагировать на провокации сторонников Амирова.  

«В настоящее время обстановка в столице республики полностью контролируема. В Махачкале и других населенных пунктах не наблюдается никаких стихийных и противоправных действий, дестабилизирующих ситуацию. Все городские структуры и службы работают в штатном режиме», - говорится в заявлении правительства, которое опубликовано на официальном сайте президента республики. 

Также в целях пресечения возможных деструктивных действий, сообщил "АН-онлайн" источник, правоохранительные органы республики переведены на усиленный режим ношения службы. «Со своей стороны, руководство Дагестана обращается к жителям республики с просьбой не поддаваться на провокации отдельных лиц, озабоченных своим положением и преследующих планы использования населения в противоправных целях. Главным приоритетом для руководства Дагестана остается восстановление законности и правопорядка в нашем обществе», - завершается заявление.

1 июня сотрудниками МВД и Следственного комитета по Северокавказскому федеральному округу по подозрению в причастности к ряду тяжких преступлений задержан глава города Махачкалы Саид Амиров. Расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению СК России. Решением Басманного суда города Москвы Амиров арестован сроком на два месяца, которые он проведет в одном из столичных СИЗО. 

«АН-онлайн» сообщали, что сегодня арестованному градоначальнику будет официально предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram