Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Биробиджанские водолазы присоединились к международной экологической акции

, 10:11

В столице Еврейской автономии состоялась природоохранная акция, посвящённая Международному дню очистки водоёмов. Среди участников – биробиджанские дайверы и члены регионального отделения Русского географического общества.

Как сообщил «АН-Онлайн» президент биробиджанского клуба подводного плавания «Сквалус» Максим Мерзляков, подобные природоохранные акции в областном центре проводились и раньше, их неизменными участниками были местные дайверы.

«В этом году мы обследовали акватории парковского карьера и залива Биры в районе улицы Невской областного центра. Видимость воды была практически нулевой, но водолазы, используя профессиональное снаряжение, за несколько часов работы максимально обезопасили городские зоны отдыха», - рассказал Мерзляков.

По его словам, на белый свет из мутной воды извлекались битое стекло, автопокрышки, пластмассовые бутылки, проволока и другие «отходы цивилизации». Собранный мусор упаковали в чёрные пакеты и на транспорте, выделенном мэрией, вывезли на городскую свалку. Организаторы и участники акции надеются, что их примеру – бороться с мусором - последуют и другие биробиджанцы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram