Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Русским в Китае расскажут, как стать сюнди

, 18:18

В Макао в понедельник открылась VII Конференция российских соотечественников, проживающих в Китае, в работе которой принимают участие руководители общественных объединений соотечественников из Пекина, Шанхая, Урумчи, Гуанчжоу, Гонконга, Харбина, Хунчуня, гости из России, российские дипломаты.

Основной темой конференции станет "Мир увлечений и творчества соотечественников в Китае: проекты, достижения, тенденции", сообщает Координационный совет соотечественников в Китае.

В рамках форума пройдёт презентация новой книги Владимира Марченко"«Китай. Как стать сюнди".

Игорь Егоров расскажет о своей работе по переводу на русский язык произведений китайского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе 2012 года Мо Яня.

Председатель Координационного совета соотечественников в Китае Михаил Дроздов представит свой новый просветительский интернет-проект "Коллекция русского шанхайца".

Состоится ряд других презентаций и выступлений, пройдёт круглый стол, на котором, как надеются организаторы, прозвучит немало конструктивных идей, касающихся необходимых шагов, которые следует предпринять для развития творческой инициативы соотечественников в Китае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram