Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: Евразийская интеграция перешла с общественного на госуровень

, 15:36

Евразийская интеграция в настоящее время перешла с общественного на государственный уровень. Об этом заявил журналистам председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян.

"С каждым днем мы с вами все больше убеждаемся, что процессы евразийской интеграции приобретают все большую серьезность и набирают все больший оборот. Если раньше мы наблюдали обсуждение проблемных точек в процессе создания Евразийской семьи лишь на уровне общества, на уровне различных общественных организаций, к примеру таких, как Союз молодежи стран СНГ и т.д., которые выдвигали многочисленные инициативы и пытались их реализовать, то сегодня можно констатировать, что все эти попытки обвенчались успехом, и обсуждение вопросов не просто перешло на уровень государственный, но и на международный",- отметил, в частности, эксперт.

По его мнению, прошедшие на минувшей неделе мероприятия в Астане и Минске (заседание Высшего Евразийского экономического Совета на уровне глав государств и Форум деловых людей Единого экономического пространства- ред.) стали показателями того, какую важность уделяют страны СНГ процессам строительства евразийской семьи.

 "Кроме того, что можно наблюдать серьезные намерения государств, возможно, также стать свидетелями реальных шагов в данном направлении",- также отметил Андраник Никогосян.

"Речь идет о том, что по результатам двух вышеуказанных мероприятий Украина и Кыргызстан окончательно определились в своей внешнеполитической позиции и выразили готовность стать в ближайшем будущем членами Таможенного союза",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram