Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: выбор интеграционного пути Армении зависит от граждан

, 13:09

Выбор интеграционного пути Армении зависит от граждан страны. Об этом заявил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян, передает корреспондент Аргументов.ру.

По мнению эксперта, существует множество вопросов, которые должны решаться общими усилиями, однако, одно остается явным: Армения и армянский народ всегда был тесно связан с Россией и русским народом, самая большая армянская диаспора проживает и работает сегодня в России, мы имеем огромный опыт совместного проживания, общее историческое и культурное наследие, наконец-то, русский язык – второй после армянского в стране, факты говорят сами за себя.

"Страны Содружества имеют много общего и с этим нельзя не согласиться, однако, будет справедливо отметить, что Россия – великая страна, а русский народ великодушен тем, что на протяжении всей истории и по сей день стоит рядом с народами стран СНГ, всячески содействуя и помогая во всех вопросах",- отметил Андраник Никогосян.

"Армения рано или поздно сделает свой выбор, но мое глубокое убеждение в том, что наступит время, когда Армения станет частью Евразийской семьи",- добавил он.

В целом, по мнению Андраника Никогосяна, глобальные процессы, происходящие на мировом политическом пространстве, динамичноразвиваются, не оставляя в стороне ни одно политическое сообщество.  Постоянно подчеркивается необходимость объединения общих сил для совместного реагирования на внешние вызовы, стоящие перед государствами в 21 веке. Интеграционные процессы на пространств Содружества с каждым днем становятся все более эффективными, протекая в русле плодотворного развития межгосударственных отношений во всех сферах общественной жизни

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram