Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кортеж продолжает мстить активисту-автолюбителю Коровину (ВИДЕО)

, 12:02

По данным активистов Федерации автолюбителей России, следователи уже проводят проверки бизнеса активиста ФАР Вадима Коровина, который задержан за наезд на гаишника. По версии ФАР, он не пропустил по встречке чиновный кортеж.

О проверках сообщил активист под ником Badamshin в твиттере. Лидер Федерации автовладельцев Сергей Канаев опубликовал видео с места происшествия, на котором видно, что Коровин поперек кортежа вообще не останавливался, а как положено, съехал на обочину. Многие сомневаются, что активист на самом деле задел гаишника, в наезде на которого его обвиняют – видеорегистратор из машины Коровина, который следовало бы приобщить к делу, полиция отобрала и записи с него стерла. Активисты уже реконструировали все варианты наезда на инспектора, показания которого были записаны почему-то Life News, и пришли к выводу, что то, что он рассказал, не соответствует действительности.

Журналистка Ольга Романова уже заявила, что требует назначить Вадима Коровина начальником ГИБДД. По мнению автолюбителей и правозащитников, Коровину просто мстят за его активную деятельность по борьбе с беспределом на дорогах, пример которого показывают крупные чиновники.

Одинцовский городской суд Подмосковья продлил срок задержания Коровина на 72 часа, решение об аресте откладывается до 3 июня, понедельника, до 16 часов. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram