Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Исполнять обязанности арестованного мэра Махачкалы будет его зам

, 13:14

Временно исполняющий главы Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил исполняющим обязанности главы администрации города Махачкалы первого заммэра Баганда Магомедова. Это связано с сенсационным задержанием градоначальника дагестанской столицы.

"АН" писали, что Амиров ждет суда в Москве, который может вынести решение о его аресте. СМИ отмечают, что его, несмотря на тяжкие обвинения, могут отправить под домашний арест. После одного из покушений он не может двигаться самостоятельно.

Амирова обвиняют в организации высокопоставленного следователя СКР.

Отметим, у лидера махачкалинских "единороссов", который 15 лет правил столицей Дагестана, немало наград - ордена "Дружбы" и "За заслуги перед Отечеством", орден от РПЦ Преподобного Серафима Саровского, имеется даже медаль "За сотрудничество с ФСБ".

В 2008г. и 2012г. Саид Амиров удостаивался Благодарностей Президента Российской Федерации за активное участие в избирательных кампаниях по выборам Президента Российской Федерации.

По итогам работы за 2012 год он признан лучшим главой муниципального образования среди городских округов - административных центров субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram