> ЦСКА переиграл махачкалинский "Анжи" в серии пенальти - Аргументы Недели

//Общество

ЦСКА переиграл махачкалинский "Анжи" в серии пенальти

1 июня 2013, 16:53 [ «Аргументы Недели» ]

Московский ЦСКА в субботу, 1 июня, завоевал Кубок России по футболу, переиграв махачкалинский ФК "Анжи". Финальный матч состоялся в столице Чеченской Республике городе Грозном.

Армейцы переиграли футболистов из Махачкалы в серии пенальти после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время. В основное время Ахмед Муса на 9-й минуте вывел ЦСКА вперед, Лассана Диарра из "Анжи" на 74-й минуте сравнял счет. В серии послематчевых 11-метровых армейцы победили со счетом 4:3.

Вместе с командой в Грозный прибыл и защитник Сергей Игнашевич, но он не мог выйти на поле из-за дисквалификации.
Подопечные Леонида Слуцкого сегодня оформили "золотой дубль", ранее став победителем чемпионата России. ЦСКА победил в Кубке России в седьмой раз, перекрыв собственный рекорд. Ранее "красно-синие" выигрывали трофей в 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011 годах.