Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россия не отдаст своих традиций, сирот и инвалидов геям Франции

, 13:59

Россия не отдаст своих традиций, сирот и инвалидов геям Франции
globallookpress.com

Вице-премьер Ольга Голодец высказалась в духе позиции, уже озвученной ранее президентом Владимиром Путиным: Россия не допустит усыновления детей в однополые семьи во Франции или любой другой стране.

Она пока не смогла ответить на вопрос, какова будет судьба российско-французского соглашения об усыновлении после признания во Франции однополых браков – то ли с шефом пока посоветоваться не удалось, то ли шеф сам до сих пор не определился.

«Усыновление в однополую семью российских детей абсолютно недопустимо. У нас не допускается усыновление в семью однополую. Это абсолютно противоречит всем нашим нормам, этическим нормам. Наше законодательство не предполагает такое усыновление, мы не признаем однополую семью, для нас это не институт семьи», - отметила Голодец ИТАР ТАСС, и добавила, что для наших детей «существенной нормой является наличие полной (традиционной) семьи».

Пока полностью отменять договор об усыновлении с Францией не планируется, полагает Голодец, но скорее всего будут доработаны юридические нормы. «Реакция будет, потому что мы должны быть уверены, что наши дети не попадут в однополую семью. Мы должны создать хорошую, надежную основу, чтобы наши дети от этого были защищены», - заявила вице-премьер на фоне ареста традиционного для России вполне гетеросексуального папаши из МЧС, выбросившего в подпитии из окна девятилетнюю дочь и еще более традиционных массовых избиений старшими воспитанниками плачущих малышей в Амурском детском доме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram