Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Парковка в столичном центре отныне стала платной

, 12:39

Парковка в столичном центре отныне стала платной
globallookpress.com

Парковка в центре Москвы в субботу стала платной, все парковочные места в пределах всего Бульварного кольца и на восьми парковочных участках на его внешней стороне придется оплачивать через паркомат.

Правительство Москвы приняло постановление о платной парковке в центре в середине мая, час парковки будет стоить 50 рублей. Планы сделать платными парковочные места в пределах Садового кольца пока отложены.

Оплату можно произвести при помощи банковской карты через паркомат, посредством SMS и скретч-карт на 300, 500, 1 тысячу и 5 тысяч рублей, а также через платежные терминалы. Жители домов в пределах Бульварного кольца получили не очень серьезные послабления - им разрешено парковаться на улицах бесплатно в вечернее и ночное время - с 20:00 до 08:00 мск, а на парковку днем придется приобретать абонемент за 3 тысячи рублей в месяц.

Парковочных мест в центре столицы 8 тысяч, возле них будут установлены 134 паркомата, 45 информационных табло и 1 тысяча 900 щитов с пояснениями механизма оплаты парковки, кроме того, на улицы Москвы выйдут 100 инспекторов с ручными камерами, которые будут автоматически отсылать штрафы по почте. За неоплаченную стоянку водителя оштрафуют на 2,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram