Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ГЛОНАСС дал Урлечичу путевку в жизнь

, 07:51

Бывший генеральный конструктор системы ГЛОНАСС и глава компании «Российские космические системы» Юрий Урличич, чье имя попало в СМИ ранее в связи с мошенничествами с бюджетными средствами, получил новое место работы.

Имя Урлечича стало известным в период скандалов с нецелевыми расходованиями бюджетных средств при проектировании и создании системы навигации ГЛОНАСС, ему даже пришлось временно покинуть свой пост в компании «Российские космические системы» и навсегда расстаться с постом генерального конструктора. Но скандал быстро сошел на нет – неизвестно даже, пострадали ли простые исполнители.

А Урлечич возглавит дочернюю компанию АФК «Система» — ОАО «Ситроникс», сообщил «Известиям» Александр Гончарук, председатель совета директоров «Ситроникса». «Компании нужна новая кровь, и мы назначаем в нее менеджера высшего уровня», - пояснил мотивацию назначения Гончарук. Президентом компании утвержден исполнительный вице-президент АФК «Система» Алексей Шавров, полностью переизбран совет директоров в составе семи членов, а заместителем председателя назначен Юрий Урличич.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram