Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Десять многодетных семей награждены орденом «Родительская слава»

, 18:44

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 31 мая, вручил ордена "Родительская слава" десяти многодетным семьям. Ордена получили: семья Айваседо из Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, у них 10 детей.

Награждены семьи Балантаевых из Омской области и Беловых из Республики Бурятия, у которых по 8 детей. Ордена также удостоены Короченцевы из Ростовской области. У них 12 детей. Путин пообещал, что государство сделает все для поддержки многодетных семей. 

Лауреатами "Родительской славы" становятся родители или усыновители, имеющие семь или более детей. В положении о награде говорится, что родители и их дети "должны вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, а также подавать пример в укреплении института семьи и воспитании детей".

Семье, соответствующей всем этим требованиям, в Кремле вручаются ордена, почетная грамота и награда в 50 тысяч рублей. Награжденным семьям также могут предоставляться дополнительные меры социальной поддержки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram