Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин на заседании Госсовета по ЖКХ отчитал главу Минрегиона Слюняева

, 17:54

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 31 мая, отчитал на заседании Госсовета по ЖКХ главу Минрегиона Игоря Слюняева. Министр Игорь Слюняев в ходе заседания выступил с предложением о создании федеральной целевой программы по реконструкции сферы ЖКХ.

Но эта инициатива пока не получила одобрения и оценки всего кабинета министров. Путин, узнав, что правительство еще не поддержало разработку и принятие федеральной целевой программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, попросил членов правительства представлять ему консолидированное мнение кабинета министров, а не отдельные предложения министерств, и в связи с этим отчитал главу Минрегиона.

"Хотите таким образом повлиять на решение правительства? Не кажется вам, что сначала правительство должно рассмотреть, а вы, как министр, как член кабинета правительства, должны выступить с консолидированным мнением и предложить нам те решения, которые должны быть сбалансированными и реализуемыми. Или вы хотите всех этих граждан, включая меня, включить во внутреннюю работу самого правительства?" — задал президент вопрос министру. Слюняев все понял и согласился, что
предложенный Путиным "подход более правильный и рациональный".

Путин ранее заявил, что первичное восстановление фондов ЖКХ потребует финансирования в размере более 9 трлн рублей.  Путин подчеркнул, что ЖКХ представляет собой мощный рынок с оборотом 4,2 трлн рублей в год и отметил: «Но он неинтересен для долгосрочного серьезного инвестора. Зато здесь раздолье для тех, кто привык стричь купоны, не вкладывая ни копейки».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что необходимо заморозить тарифы ЖКХ и усилить контроль в этой сфере.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что необходимо развивать рынок арендного жилья, чтобы не было пустующих квартир, в частности в Москве. И рассказал о своих знакомых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram