Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Даля Грибаускайте обсудила права граждан ЕС

, 14:57

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте провела встречу с вице-председателем Европейской комиссии, комиссаром по вопросам юстиции, фундаментальным правам и гражданству Вивиан Рединг.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Главы литовского государства, стороны обсудили экономическую ситуацию в ЕС, приоритеты председательства Литвы в Совете ЕС, речь шла и о будущем Европы.

 «Литва поддерживает инициатив у Европейской комиссии уделять больше внимания правам граждан ЕС. Очень важно, чтобы все европейцы чувствовали, что Европа - их дом, и что каждый несет ответственность за благополучие и будущее этого дома», - сказала президент.

 В январе этого года в Ирландии, председательствующей в ЕС, состоялось мероприятие в честь открытия Года граждан Европы. Литва планирует провести заключительную конференцию, которая станет и мероприятием, завершающим председательство Литвы в Совете ЕС.

Во время встречи стороны говорили о предстоящих выборах в Европейский парламент, способах повышения активности граждан на этих выборах и поощрения более тесного сотрудничества гражданского общества и европейских структур. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram