Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Русское географическое общество представило свои проекты на 2013 год

, 14:53

В пятницу в Москве прошла встреча членов Русского географического общества (РГО) с журналистами. На встрече были представлены предстоящие пресс-туры и проекты, запланированные на 2013 год.

РГО анонсировало уникальные мероприятия проходящие по всей стране, причём как на суше, так и по воде. Например, в рамках международного  фестиваля "Чёрное море" в июне будет совершён переход по черноморскому побережью России и Украины. На палубе журналисты смогут на две недели переквалифицироваться в младших помощников и вместе с курсантами Новороссийской морской академии им. Ушакова пройти по маршруту Севастополь-Сочи.

Фото Светланы Мягковой
Фото Светланы Мягковой

Страдающие морской болезнью, но обладающие неиссякаемым запасом смелости журналисты в начале августа могут отправиться на территорию одного из самых новых российских национальных парков "Земля леопарда" в Приморском крае.  Интересно, что до преобразования в апреле 2012 года в национальный парк, на территории располагался военная база. Встречу с дальневосточным леопардом не обещают, да и мало храбрецов будут ему рады, но точно обещают незабываемые впечатления.

На презентации было подробно рассказано ещё о шести предстоящих мероприятиях. Таким образом, Русское географическое общество предлагает журналистам собрать эксклюзивный материал для публикаций, заодно привлечь внимание к достижениям, финансированию и экопроблемам.

Напомним, что РГО было основано в 1845 году по приказу императора Николая I. Общество организовывает практические полевые исследования, экспедиции в разные части России и мира. Так же занимается издательской, просветительской деятельностью и учреждением наград за научные достижения. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram