Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Камчатского бизнесмена отдадут под суд

, 07:22

В Камчатском крае направлено в суд уголовное дело в отношении местного бизнесмена. Предприниматель задолжал своему коллективу более 125 тысяч рублей, сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО. Предприятие коммерсанта занимается переработкой морепродуктов и изготовлением рыбной муки.

По версии следствия, с сентября 2010 года по февраль 2012 года владелец фирмы отказывался оплачивать своим сотрудникам отпуска и выплачивать компенсации за неиспользованный отпуск. В результате бизнесмен задолжал своему коллективу более 125 тысяч рублей.

Доказано, что у  мужчины была возможность погасить долг. На счетах фирмы имелась достаточная для этого сумма. Но директор компании умышленно затягивал расчёт со своими работниками. На такой шаг он пошел ради извлечения дополнительной прибыли.

Теперь мужчине предстоит ответить перед судом по статье «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат». Разбирательство вел следственный отдел по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю. Елизовский городской прокурор утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело подлежит направлению в Елизовский районный суд. Ему грозит штраф от ста тысяч до полумиллиона рублей, либо лишение свободы сроком до трех лет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram