Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Общество

Воронежская полиция считает безнадзорность причиной подростковой преступности

, 22:54

За первые 4 месяца нынешнего года наметился 60-процентный рост преступлений по отношению к показателям годичной давности, которые совершили несовершеннолетние в Воронеже. В абсолютных цифрах это 97 уголовных дел. Об этом сообщила на пресс-конференции 30 мая  начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Воронежу подполковник полиции Ирина Житенёва.

Лидируют такие виды преступлений как кражи, грабежи. Первые дали прирост с 39-и до 66-и, вторые с 6-и до 9-и. Вдвое возросло число групповых преступлений с 4-х до 9-и.

Наряду с этим наблюдалось некоторое снижение показателей (с 13-и до 11-и) тяжких и особо тяжких преступлений среди воронежских подростков, в частности, несовершеннолетние в Воронеже не совершили умышленных убийств и изнасилований.

Среди причин роста подростковой преступности в Воронеже Ирина Житенёва назвала низкий уровень организации свободного времени подростков, алкогольный фактор семей, дефицит доступных для детей малообеспеченнных семей бесплатных спортивных секций в школах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram