Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Исследование: Интернет негативно влияет на чувство юмора

, 22:59

О том, что Интернет негативно влияет на чувство юмора, в ходе исследования установили социологи в Нидерландах. Преподаватель социологии Университета Левена профессор Йохан Верберкмоес, руководивший экспериментом, сообщил, что еще несколько лет назад каждый восьмой голландский школьник мог рассказать анекдот.

Сейчас половина детей школьного возраста не может вспомнить ни одного анекдота, ни одной шутки. Профессор пояснил, что хорошо рассказанная шутка требует времени и правильного подхода". А рассказчик передает ей свою индивидуальность. Нов настоящее время люди предпочитают быстро сострить, но не потратить 5 минут на шутку. Социолог констатирует, что "остроумие такого рода исчезает из нашей культуры", пишет журнал "Здоровье".

Профессор отметил, что изменения коснулись и самой сферы шутки: мужчины, работающие вместе с женщинами, больше не могут отпускать о них шуточки. Пропадают шутки о теще, так как молодые семьи все чаще сразу живут отдельно.
Вообще влияние Интернета оказывается на все социальные связи. Специалисты заметили, что люди живое общение предпочитают общению в онлайн-режиме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram