Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Алексея Навального так и будут судить в Кирове

Навального так и будут судить в Кирове

Кировский областной суд отказался перенести рассмотрение дела "Кировлеса" в Москву. Об этом просили обвиняемые Алексей Навальный, который живет в Москве, и бывший глава Вятской лесной компании (ВЛК) Петр Офицеров, живущий в Подмосковье. Но Областной суд Кирова признал законным решение нижестоящей инстанции.

Следующее заседание по делу "Кировлеса" судья Ленинского райсуда Кирова Сергей Блинов назначил на завтра.
Навальный и Офицеров обвиняются в хищении путем растраты древесины стоимостью в 16 млн рублей у "Кировлеса" через ВЛК. В среду, 29 мая, судья Сергей Блинов признал законной прослушку телефонных переговоров Алексея Навального с Петром Офицеровым, отклонив возражения защиты. Адвокаты подсудимых считают прослушку недопустимым доказательством, добытым с нарушением законодательства.