Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На дорогах установят максимальное количество видеофиксаторов

, 16:02

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие меры принимаются в столице для борьбы с нарушителями правил дорожного движения на дорогах мегаполиса. По словам столичного градоначальника, в скором времени все магистрали города будут в таком количестве оснащены видеофиксаторами, что нарушать ПДД будет просто бессмысленно.

Собянин напомнил, что в настоящее время 97% всех штрафов выписываются не инспекторами ГИБДД, а с помощью парконов и видеофиксации нарушений. Сергей Собянин отметил, что власти добились изменения федерального законодательства, чтобы штрафы за нарушения правил парковки могли бы выписывать муниципальные органы власти, а не Госавтоинспекция, сообщает РИА Новости.

"Мы бы более эффективно их исполняли, а инспекторов ГИБДД высвободили бы, чтобы они занимались авариями на дорогах, быстрее ликвидировали заторы, решали другие серьезные проблемы", - пояснил глава Москвы.

В ближайшее время контролировать соблюдение правил парковки в центре Москвы будут специальные пешие инспекторы. Напомним, за отсутствующий номер нарушителей смогут оштрафовать на 5 тысяч рублей, а регистрационные знаки, закрытые листочками бумаги, будут очищать специальные активисты на велосипедах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram