Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев подписал распоряжение о субсидиях на дошкольное образование

, 08:32

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на поддержку мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию образования на 2011-2015 гг.

Направление -  "Модернизация регионально-муниципальных систем дошкольного образования". Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Документ подготовлен Минобрнауки России в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета региональным бюджетам на поддержку реализации мероприятий данной ФЦП. Субсидии из федерального бюджета планируется предоставить 72 субъектам РФ.

Как отмечается в материалах правительства, реализация этого распоряжения будет способствовать созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста путем строительства новых зданий дошкольных образовательных учреждений, реконструкции используемых не по назначению зданий дошкольных образовательных учреждений, а также созданию новых групп для детей дошкольного возраста в функционирующих дошкольных образовательных учреждениях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram