Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Геннадий Онищенко: газомоторное топливо- это не панацея

, 04:19

Газомоторное топливо- это не панацея. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в беседе с журналистами в Санкт-Петербурге 21 мая, комментируя инициативу относительно перевода транспорта Северной столицы России на данный вид топлива.

Но в то же время, по мнению Геннадия Онищенко, перевод транспорта на данный вид топлива представляется вполне очевидным.
«Это лучше, конечно, чем дизельное топливо. Это решение обусловлено еще и экономическими причинами»,- также отметил Геннадий Онищенко.
Напомним, что недавно было принято решение о переводе транспорта Санкт-Петербурга на новый вид топлива, да и в целом тенденция по переводу транспорта на него постепенно распространяется. В частности, не так давно было объявлено, что ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ" создает автобус на газомоторном топливе. К сентябрю 2013 года модель автобуса МАЗ-203 с газомоторным двигателем будет создана.
В соответствии с принятой в России программой, к 2020 году на этом виде топлива будет работать не менее 50% автотранспорта в городах с населением более 1 млн. человек, а в городах с населением до 300 тыс. человек - не менее 30% автомобилей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram