Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Армия исполняет приказ Шойгу по портянкам

, 18:37

Несколько воинских частей Вооруженных сил РФ и внутренних войск Министерства внутренних дел получили 12 типов носков из современных материалов для экспериментальной носки.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что армия в этом году откажется о традиционных портянок и перейдет на носки.
В числе поставленной военным продукции ─ мембранные водонепроницаемые носки из ткани Porelle, предназначенные для ношения на протяжении 48 часов, и специальные компрессионные носки для компенсации динамической и статической нагрузки, сообщает Лента.ру со ссылкой на компанию-производителя носков для военнослужащих.

По итогам испытаний производитель получит отзывы и разработает новые технические условия, в соответствии с которыми новые носки будут производиться серийно.

Напомним, носки для российских военнослужащих разработаны в рамках масштабного проекта создания перспективной экипировки "Ратник". В новый комплект экипировки будут включены различные типы носков, нижнее белье, форма, защитные очки, гарнитура для защиты слуха, защита коленных и локтевых суставов, фильтры для очистки воды, автономные источники тепла и средства энергообеспечения, палатка и спальный мешок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram