Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Петербургский метрополитен запускает регулярные ночные рейсы

, 16:54

Петербургский метрополитен с 31 мая запускает регулярные ночные рейсы. Сейчас ведется подготовка к запуску ночного поезда-челнока в ежедневном режиме, сообщает в понедельник пресс-служба Городского комитета по транспорту.

Как сообщает пресс-служба, ночной режим работы петербургского метрополитена начали тестировать с 1 мая: между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" в промежутке с 01.00 до 03.00 мск курсирует поезд-челнок. Рассматривается также возможность подведения к этим станциям метро остановок ночных автобусов, чтобы пассажиры могли воспользоваться ими для поездки в другие районы Петербурга.

По данным пресс-службы комитета, в мае услугой ночного метро воспользовалось более 5,5 тысяч пассажиров, а пассажиропоток ночного метро за одну ночь в среднем составляет порядка 300-400 человек и имеет постоянную тенденцию к росту. 

Теперь даже во время разведенных мостов два берега Невы будут обеспечены регулярной транспортной связью благодаря первому в истории города запуску в метрополитене ночного поезда-челнока.

Помимо метрополитена, с 0:00 до 6:00 горожане имеют возможность воспользоваться услугой ночного наземного общественного транспорта, дублирующего все пять линий метро. Всего за этот месяц ночными автобусными маршрутами было перевезено порядка 19 тысяч горожан, сообщает пресс-служба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram