Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В больницах Махачкалы остаются до 10 пострадавших при субботнем теракте

, 14:57

Девять пострадавших при теракте в Махачкале 25 мая остаются в больницах. Состояние одного из госпитализированных оценивается как тяжелое: он находится в реанимации. В результате теракте одна женщина погибла, до 20 человек пострадали, трое из которых на самолете МЧС России транспортированы в Москву.

В настоящее время в больницах города остаются до 10 человек. Состояние одного из госпитализированных оценивается, как тяжелое. Он на данный момент находится в реанимации Ортопедотравматологического центра.

В субботу, 25 мая, в день, когда выпускники отмечали Последний звонок, в центре Махачкалы, недалеко от здания МВД республики произошел взрыв: террористка-смертница привела в действие самодельное взрывное устройство. В результате пострадали до 20 человек, 11 были госпитализированы в больницы Махачкалы.

Поздно вечером стало известно, что одна из пострадавших при теракте скончалась в больнице: врачи сообщили, что женщина получила осколочные ранения сердца не совместимые с жизнью.

Трое пострадавших при теракте в ночь на 26 мая на самолете МЧС России были транспортированы в Москву. «Двое пострадавших при взрыве госпитализированы в Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России в тяжелом состоянии и средней степени тяжести. Еще один пострадавший, получивший ранения в результате теракта в минувший понедельник, 20 мая, в тяжелом состоянии госпитализирован в Главный клинический госпиталь МВД России», - сообщает республиканское МЧС.

Вместе с пострадавшими на самолете вылетели и их родственники. «Мою тетю, Индиру Газимагомедову, тоже забрали в Москву. На месте взрыва она оказалась случайно, стояла на остановке, ждала транспорт. У нее множество осколочных ранений по всему телу, также повреждены глаз и позвоночник. Надеемся, что с тетей все будет хорошо, ждем от врачей и от нее самой хороших новостей. Мы очень рады, что она, находясь так близко к месту взрыва, осталась жива», - рассказала «АН-онлайн» родственница пострадавшей Газимагомедовой Марьяна Гамзатова.

Напомним, что правительство республики заявило, что всем пострадавшим будет оказана материальная помощь из расчета по 250 тыс. рублей – получившим тяжелые ранения, 100 тыс. рублей – получившим ранение средней степени тяжести, 50 тыс. рублей – получившим ранение легкой степени тяжести.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram