Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Время медведевское: Минпромторг счел его психически благоприятным

, 11:29

Минпромторг РФ направил в Госдуму письмо, подписанное заместителем министра промышленности и торговли РФ Глебом Никитиным, которое обосновывает отсутствие острой необходимости менять время.

По мнению специалистов министерства, летнее время, введенное Дмитрием Медведевым в бытность президентом, наиболее благоприятно для психического здоровья людей, сообщает газета «КоммерсантЪ».

Недовольные новым временем появились сразу же после его введения. Президент России Владимир Путин отдал время на откуп правительству, чтобы оно решало, что лучше для страны, а депутаты от ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников, представили законопроект о возвращении зимнего времени, предложив перевести стрелки на час назад.

По мнению министерства, реализация инициативы ЛДПР приведет к «резкому сокращению эффективно используемого населением светлого времени суток после окончания рабочего дня с 18 до 23 часов», а для Удмуртии станет катастрофичным. «Варианты сезонного перевода стрелок и постоянного летнего времени приблизительно равноценны», считают специалисты Российской академии наук, географического факультета МГУ им.Ломоносова и Государственной службы времени. К тому же, установление постоянного летнего времени не повлекло снижения макроэкономических показателей, изменения длительности рабочего дня, ухудшения показателей здоровья населения, зато снизился средний объем потребления электроэнергии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram