Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прохоров объяснил, почему ушел из бизнеса в политику

, 15:17

В День предпринимателя миллиардер и лидер политической партии нового типа "Гражданская платформа" Михаил Прохоров объявил в Живом журнале, что российские власти относятся к бизнесу как к дойной корове.

Власть, объяснил экс-предприниматель, использует бизнес для наполнения бюджета, но при этом отказывается даже от декларативной поддержки. "К сожалению, с каждым годом заниматься бизнесом в России становится все сложнее, - печалится Прохоров. - Сделав ставку на подобие "государственного капитализма", власть, по сути, отказалась даже от декларативной поддержки малого и среднего предпринимательства".

А ведь, заверяет политик, "чем больше предпринимателей будет в России, тем богаче станет страна и счастливее жизнь у всех наших соотечественников. Я горжусь тем, что стал частью этого класса, и огромная часть моей жизни была связана именно с предпринимательством".

"Гражданская Платформа", обещает Прохоров, выступает за снятие всех преград, которые стоят сегодня на пути развития бизнеса.

"В экономику России должна быть возвращена конкуренция. Роль государства как хозяйствующего субъекта и государственных монополий необходимо существенно снизить", - объясняет он свой политический план, ради которого ушел из бизнеса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram