Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Активиста преследуют - не пропустил кортеж по встречке (ВИДЕО)

, 14:19

Координатора Федерации автовладельцев России Вадима Коровина продержали несколько часов в камере после того, как он не пропустил автомобиль замминистра МВД. Его пытаются обвинить в наезде на полицейского.

Активиста задержали 24 мая по обвинению в наезде на инспектора ГИБДД. По свидетельствам блогеров и адвоката Марка Фейгина, Коровин попытался воспрепятствовать проезду по встречной полосе с грубым нарушением правил служебного автомобиля заместителя министра внутренних дел России Виктор Кирьянова, сообщает Росбалт.

По версии полиции Вадим Коровин не уступил дорогу машине ГИБДД, которая ехала со включенным спецсигналом, после чего совершил наезд на дежурившего на трассе инспектора ГАИ и попытался скрыться. Однако лидера ФАР отпустили при этом из камеры без предъявления обвинения, однако изъяли видеорегистратор, с которого оказалась стертой вся информация. «Раз Коровина отпустили без предъявления по 318-й, значит сотрудник ГИБДД, совавший в экран бинтованную клешню, придуривался? А ведь это статья», - написал Марк Фейгин в твитер.

Члены ФАР утверждают, что никакого наезда не было, служебный автомобиль преимущества не имел. Изъятие видеорегистратора оказалось записанным на видео. «Еще один момент и явный признак сочинения уголовного дела - изъятие видеорегистратора у Вадима Коровина. Во всех случаях конфликтов с дорожными полицейскими именно видеорегистратор был последней палочкой-выручалочкой, могущей доказать невиновность водителя. Вспомним недавний эпизод избиения в Питере полицейскими активиста Синих ведерок - если бы не видеорегистратор, те преступники в форме и сегодня бы трудились в ГИБДД», - пишет журналист Олег Козырев в блоге на сайте «Эхо Москвы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram