Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Активисты Питера: Избирательные комиссии к фальсификациям готовы

, 11:22

Член политсовета регионального отделения движения "Солидарность" Вадим Суходольский проанализировал состав избирательных комиссий Петербурга, и пришел к выводу, что сам принцип их формирования порочен.

В списках членов комиссий оппозиционер нашел двойников, отметив загадочные сопадения имен и фамилий, вплоть до полного тождества: «Вот, например, новенький УИК № 2185 Калининского района — аж три (!) Ольги Кириченко — члены УИК с правом решающего голоса. Отличаются только отчества». Обнаружился и дополнительный Кириченко-мужчина, государственный служащий – не его ли дублировать будут Ольги, задается вопросом активист. Он нашел и трех одинаковых Исмаиловых: «Все якобы от разных партий и независимы. Как такая команда Кириченко-Исмаиловых проведёт выборы — сомнений нет», - цитирует активиста Росбалт.

Коллеги и соратники Суходольского включились в анализ и тоже нашли ряд странностей – к примеру, от партии пенсионеров в УИК направлена девушка 1991 года рождения, а интересы партии "За женщин России!" собираются защищать наоборот, 20-летние юноши.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram