Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новая обида верующим нанесена Крокодилом с газетой (ФОТО)

, 09:09

Новая обида верующим нанесена Крокодилом с газетой (ФОТО)
globallookpress.com

Оскорбленные чувства верующих принимают просто угрожающий оборот – московские мусульмане умудрились разыскать изданную на Дону детскую книжку Чуковского и обидеться на портрет крокодила с газетой.

Книжка «Мойдодыр» Корнея Чуковского, изданная небольшим издательством на Дону, каким-то мистическим образом оказалась в руках журналистов-мусульман портала Islam.ru, которые безапелляционно заявили, что крокодил прогуливается не с газетой на картинке, а зачем-то со страницей, вырванной из Корана. «Обратите внимание, что держит в руке крокодил!! Нетрудно догадаться, что у него в руке страница из Священного Корана! Что это, для чего это?», - пишет портал. Почему догадаться, что это именно Коран, нетрудно, так и остается загадкой – на самом деле, что написано на газете в лапе крокодила, понять невозможно.

Верующие даже обратились в издательство «Книга» в Ростове-на-Дону, откуда им робко ответили, что до обращения журналистов они не догадывались, что на иллюстрации изображен текст Священного писания, иллюстрации они приобрели у художницы Елены Демиденко. Ответственность издательство свалило на художницу, которая тоже, видимо, не догадывалась, что крокодилы, пишущие, как известно всем, знакомым с крокодильской жизнью, в свои газеты на крокодильском языке, в качестве алфавита используют знаки, похожие на арабскую вязь. Художница к телефону подходить перестала, узнав, что ее крокодил скрытно атаковал мусульман, якобы намеренно поменяв газету на крокодильском языке на страницу из Священного писания. Издательство от греха подальше принесло извинения верующим и пообещало картинку заменить, если еще раз решится издать книгу про коварных крокодилов.

«Важен и тот момент, что детская книжка может оказаться в любом месте, в том числе и грязном, а вместе с книжкой окажется и вышеуказанная страница. Вообще, данный прецедент может рассматриваться как попытка оскорбить чувства верующих и юридическая ответственность за это будет лежать как на художнике, нарисовавшем Крокодила, так и на издательстве, выпускающем данную книгу», - сурово припечатали верующие. Уважительное обращение к Крокодилу с большой буквы свидетельствует о том, что Крокодил вне подозрений, газету ему подменили явно с умыслом. Вот-вот поступит грозная петиция и от оскорбленных крокодилов.

Блогеры прокомментировали историю просто: «Теперь каждый встречный-поперечный начнёт оскорбляться. Страна становится палатой №6».

Крокодильский язык и крокодильский алфавит, однозначно (Картинка с портала http://islam.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram