Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

В Самаре в пикете «За свободный бизнес!» участвовало 20 человек

, 17:42

Акция была организована местным отделением Партии 5 декабря. Пикет проходил в рамках серии общероссийских акций «За свободный бизнес!» был официально разрешен мэрией Самары.

Кроме членов местного отделения Партии 5 декабря в акции участвовали члены партии "Гражданская платформа" и представители самарского малого и среднего бизнеса. Пикетчики собрались у здания Пенсионного фонда Самарской области. Как пояснили участники акции, место проведения пикета было выбрано не случайно.- Платежи индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд в 2013 году выросли в два раза. Таким образом, сумма социального взноса для самарских предпринимателей увеличилась с 17 тысяч 208 до 35 тысяч 665 рублей в год.

Участники пикета потребовали от правительства и Государственной Думы уменьшить размер взносов индивидуальных предпринимателей в Пенсионный Фонд и защитить бизнесменов от коррупции со стороны чиновников и представителей силовых структур.

Полиция наблюдала за участниками пикета, но поскольку акция была согласована с властями, правоохранители ограничились только переписыванием в блокнот текста с плакатов, которые были у пикетчиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram