Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Наталью Карпович отстранили от партийной работы

, 21:45

Экс-депутат Госдумы, президент благотворительного фонда «Защита Детства» Наталья Карпович отстранена от руководства проектом «Единой России» «Защита детей». Как говорят сами единороссы, Карпович не справилась с поставленными перед ней в рамках проекта задачами.

Первый замруководителя центрального исполкома «Единой России» Константин Мазуревский   подтвердил эту информацию.

Мы решили узнать у еще одного единоросса, который в партии также занимается защитой детей, экс-продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина, как он сам оценивает работу Карпович над проектом. Да и в целом, что думает о причинах отстранения матери шестерых детей, в том числе, одного приемного от «детской темы» в «Единой России».

«И правильно сделали, - раздалось в ответ. – Я вообще не понимаю, как такой человек мог заниматься этими вопросами».

Как оказалось, до сегодняшнего дня Разин не имел представления о партийной нагрузке Карпович. И слышал о ней лишь в связи с… отказом от приемного трехлетнего ребенка. Причем ребенка вернули органам опеки в связи с его опасностью для ее семьи и ее родных детей. Лично с бывшим первым заместителем председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Разин столкнулся 24 мая при записи ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале Россия 1, на котором обсуждалась тема детских домов, их руководителей и воспитанников.

«Я – человек, который прожил в детском доме с года до 16 лет, непосредственно видел четыре детских дома. Но меня поразила та агрессия, какую я увидел на записи программы. Я понимал, что передо мной сидит бывший депутат Государственной Думы, которая занималась этими вопросами. Но я видел агрессию в отношении воспитанников детских домов, которые защищали своих преподавателей. Я видел ее бестактность. Она всех перебивала, везде была такая «защитница», - рассказал он.

Напомнив про историю с отказом от ребенка, Разин добавил: «Я вдруг увидел ее прекрасно одетую, богатую. И она нападает на детей, сотрудников детского дома. Меня это конечно взбесило! Я такое отношение к детям-сиротам и персоналу, коллективам детских домов никогда не наблюдал».

Сам Разин участвует в партийной работе, но не помнит ни Карпович, ни ее предложений: «Она, видно, для галочки там (в партии – прим.ред.) была отмечена».

«У нее есть свои дети – пусть она их воспитывает, только пусть не лезет в души детей-сирот. Не место таким людям в защите детей!», - заключил экс-продюсер «Ласкового мая».

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram