Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Контрактам Сердюкова грозит аудит

, 12:12

Контракты, заключенные Минобороны при Сердюкове, должны быть подвергнуты тщательному анализу, при необходимости должен быть проведен аудит, заявил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

На встрече с руководителями предприятий судостроительной отрасли Рогозин заявил, что в кратчайшие сроки требуется пристально разобраться со всеми контрактами, которые были заключены предыдущим министром обороны. Необходимо внимательно изучить реализуемость этих контрактов и в случае необходимости провести в ОСК аудит. Он добавил, что уже известно об ущербности подписанных контрактов.

По словам Рогозина, предыдущий совет директоров ОСК "несет полную ответственность за то, что кивали, подписывали нереализуемые бумаги, заключали контракты по заведомо заниженным ценам". "Чтобы схватить зубками контракт, а потом — как получится. Чем сейчас будем закрывать дефицит?" — задался вопросом вице-премьер.

Рогозин отметил, что о данной проблеме уже доложено президенту, и в конце июля состоится обсуждение реализации программы вооружения. "Мы не потерпим никакого дальнейшего срыва этой программы", — заключил вице-премьер.

Напомним, что в ноябре 2012 года бывший руководитель МЧС и губернатор Подмосковья Сергей Шойгу сменил во главе Минобороны Анатолия Сердюкова, начавшего масштабную военную реформу и снятого с поста на фоне коррупционного скандала.
ОСК (Объединенная судостроительная корпорация) приобрела нового руководителя в лице первого заместителя генерального директора "Уралвагонзавода" Владимира Шмакова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram