Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Жена активиста «Левого фронта» Дениса Курайши вернула детей в семью

, 17:05

Супруга отвечавшего за безопасность на массовых мероприятиях «Левого фронта» Дениса Курайши Земфира нашла своих детей в отделении полиции. Сотрудники полиции угрожали ей забрать детей в органы опеки.

Земфира Курайши сообщила Радио «Свобода», что представители правоохранительных органов угрожали ей уголовным делом, а также говорили, что её уволят с работы.

По словам Земфиры, её старшая дочь была в школе, когда за ней пришли сотрудники службы опеки. «Её забрали прямо с урока у классного руководителя. Для меня загадка, почему учительница и директор школы разрешили забрать ребенка без каких-либо оснований», - уточнила она.

Супруга активиста «Левого фронта» подчеркнула, что полицейские ей угрожали, что заведут уголовное дело. «Я не подписывала протокол и даже не видела его. Зачем пришли, не говорят, зато говорят, что передадут детей в органы опеки», - сообщила она.

Ранее член бюро политсовета «Солидарности», представитель Координационного Совета оппозиции Сергей Давидис сообщил, что при обыске у активиста «Левого Фронта» Дениса Курайши органы опеки забрали его детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram