Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шувалов заявил, что не собирается писать заявление об отставке

, 16:48

В четверг первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заявил журналистам, что не собирается уходить в отставку: "Я не из слабонервных, никаких заявлений писать не буду". О том, что такие заявления писали другие члены правительства, он сказал, что это бред.

Он пояснил, что уйти в отставку, по его мнению, можно, если чиновнику не доверяет руководитель, либо в случае исключительных обстоятельств, связанных со здоровьем, в том числе, со здоровьем близких, никакие другие обстоятельства не заставят его написать заявление об уходе.

"Если у тебя со здоровьем все складывается хорошо и есть силы, то надо работать до тех пор, пока есть возможность. А если у тебя нет такой возможности, тогда нечего соглашаться в тот момент, когда тебе предлагают высокую должность",- отметил вице-премьер.

"По поводу других моих коллег, которые, якобы, написали заявления, я могу сказать, что это полный бред, глупость. Никто никаких заявлений не писал. По крайней мере, в отношении тех, о ком вчера это было опубликовано в СМИ",- цитируют Шувалова интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram