Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин с Хамитовым обсудил подготовку к саммитам ШОС и БРИКС

, 16:13

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Республики Башкирия Рустэмом Хамитовым. В ходе встречи глава государства и глава региона обсудили социально-экономическую ситуацию в Башкирии, в том числе подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Уфе.

«Сформирована рабочая группа. Оценили все наши возможности. Уже предметно, детально работаем над всеми объектами. Задача какая – провести достойно, но дёшево», - доложил Хамитов.

По его словам, больших вложений в бюджет строительства специальных сооружений не будет, потому что у Уфы вся инфраструктура есть, за исключением гостиниц. «Гостиницы будут строить «частники» – они их уже строят. Все уже на площадках, все сложные моменты, связанные с отводом земель, сносом, формализацией всех процессов уже пройдены. Так что сейчас уже все на стройках, всем понятно, как работать», - рассказал глава региона. Путин отметил, что потом все, что будет построено, останется в регионе.

Ранее Путин поручил главам регионов решить проблему с зарплатой врачей и учителей. По данным главы Башкирии, в республике средняя зарплата врачей уже превысила 30 тысяч и составляет 33 400 рублей. Средняя по экономике - 20,5 тысяч рублей.

В этом году осенью исполняется 225 лет со дня создания Центрального духовного управления мусульман России. Хамитов пригласил Путина в Уфу, где, как он пообещал, состоятся интересные мероприятия, связанные с этим событием. Столица Башкирии - один из мировых центров мусульманства, ислама.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram