Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шойгу пообещали обеспечить «посадку» Сердюкова

, 13:37

Выступление Сергея Шойгу в статусе министра обороны в Госдуме укрепило депутатов в мысли, что смена руководства пошла на пользу ведомству. Парламентарии даже выразили готовность обеспечить «посадку» Анатолия Сердюкова.

Глава оборонного ведомства выступал с докладом в закрытом режиме. В результате общения с министром у народных избранников сложилось впечатление, что со сменой Сердюкова страна сделала прорыв. Все парламентарии отметили, что визитер не уходил от ответов, без каких-либо приукрашиваний рассказывал о проводимой работе. «Столько денег не было и не будет выделено на оборону, сколько выделяется сейчас», — выделил важный момент Николай Ковалев, депутат от ЕР. Он сослался на свою осведомленность о настроении в армии и понимание, что с уходом Сердюкова кардинально изменилось даже отношение к службе.

В ходе правительственного часа прозвучали жесткие оценки «периода сердюковщины». Все вопросы задавались в формате «вот прошлый министр делал так, а вы так», но Сергей Шойгу придерживался принципа «я на предшественников не валю». «У него не было слов порицания в адрес Сердюкова, а только сухие цифры: количество брака, выявленное в ходе учений, состояние небоеготовной техники и другие. Было обозначено конкретное количество образцов техники, принятых в этом году и в предыдущем», — рассказал РБК daily депутат от КПРФ Анатолий Локоть.

 «Надо брать просто и в прокуратуру нести данные доклада, если Следственный комитет до сих пор не находит, что предъявить Сердюкову. Судить его за развал обороноспособности страны» — такое мнение, по словам г-на Локотя, поддержали влиятельные депутаты и от «Единой России», и от других фракций.

Какое впечатление сложилось от доклада Шойгу у других депутатов, можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram