Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российский мальчик будет восстанавливаться в Германии

, 20:02

Маленького россиянина, которому на Крите нанес более 20 ножевых ранений аниматор гостиницы, перевезут на лечение в Германию. Спецрейс с немецким специалистом-сопровождающим уже прибыл в Афины, сообщает представитель посольства РФ в Берлине.

Представитель посольства РФ сообщил РИА Новости, что сегодня врачи афинской детской клиники оценили состояние Никиты Онищенко и сочли, что он больше не нуждается в интенсивной терапии и может быть транспортирован в лечебное учреждение по выбору родственников и страховой компании. Мать ребенка приняла решение перевезти сына для продолжения лечения и реабилитации в специализированную клинику "Шарите" в Берлине.

Специалист клиники "Шарите" прибыл в Афины спецрейсом из Германии около 18.00 по местному времени (19.00 мск) и планирует провести консилиум с местными врачами. В случае отсутствия противопоказаний ребенок под его присмотром и находящиеся в Афинах родственники пациента будут доставлены в Берлин.

Напомним, что 11-летний Никита Онищенко был найден обслуживающим персоналом гостиницы "Лагуна" в поселке Аниссарас на острове Крит с множественными ножевыми ранениями в ночь на среду на территории отеля, где он отдыхал с родителями. Он был доставлен самолетом в одну из больниц в Афинах в критическом состоянии.

По подозрению в нападении задержан работающий в том же отеле 20-летний аниматор-голландец Сирин Шрайвер, которому уже предъявлены обвинения по трем статьям — покушение на убийство, незаконное ношение и применение оружия, кража. Ему грозит до 20 лет заключения. Мать Шрайвера заявляет, что он страдает аутизмом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram