Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Майкл Макфол поговорил с московскими студентами о «перезагрузке»

, 17:41

В Спасо-Хаусе состоялась встреча американского посла Майкла Макфола со студентами российских ВУЗов. Основой мероприятия стала лекция посла «Значение политического курса президента Обамы для России», в которой Макфол выделил несколько важных общих интересов для двух держав, а также подробно рассказал о планах американского правительства и Обамы в частности касательно политики «перезагрузки».

Макфол в ходе встречи отметил, что именно то поколение, которое он собрал в этот день в своей резиденции, является первым поколением, лишённым предрассудков «холодной войны». Именно оно может сыграть решающую роль в налаживании отношений между Россией и США.

После лекции американский дипломат охотно отвечал на все вопросы собравшихся: дошло до того, что в какой-то момент он сказал, что «уже, кажется, опоздал на ужин», но ни одна из поднятых в зале рук не осталась незамеченной.

Американский посол подчеркнул, что это непривычный для Спасо-Хауса формат мероприятия: ранее в резиденции посла собирались в основном главы государств и другие политические деятели. Но, учитывая успех встречи, он выразил надежду, что такие встречи впредь станут закономерностью.

Лекцию посол США читал на английском языке, но к ней есть презентация на русском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram